Изображения
Цвета сайта
Шрифт

Отдел образования Кагальницкого района

Первый этап районных соревнований «Готов к защите Отечества!»

26 January 2015

24 января 2015 года в пос. Двуречье прошел первый этап районных соревнований «Готов к защите Отечества!». Приняли участие 10 общеобразовательных организаций района.

В начале соревнований главный судья соревнований, директор МБОУ ДОД КРДДТ  Логачева Н.Л.  раздала командирам отделений маршрутные листки и объявила членов судейской коллегии. 

В этот день прошли следующие конкурсные испытания:  

     «Статен в строю, силен в бою».  Соревновались  участники в полном составе. Это испытание оценивали: Патокин Ф.А., Гвоздиков П.В., Крикунов С.А. 

   По результатам  этого испытания в общем  командном зачёте победили  СОШ №8 -1 место, СОШ№9 - 2 место,   СОШ№1 - 3 место. 

Лучшие результаты по выполнению команд строевой подготовки в одиночном зачете    были отмечены членами жюри  у  командиров команд Боевой Анны (СОШ№9) - 1 место, Затулина Сергея (СОШ№8) - 2 место, Саносян Сирун  (СОШ№1) - 3 место. 

   «Неполную разборку и сборку АКМ» судили: Стаценко А.Я, Данько  Е.Ю., Крикунова Е.В.  Принимали участие 4 человека из команды. 

По результатам  в общем  командном зачёте победили  СОШ№8 - 1 место, СОШ№4 -2 место и СОШ№12 - 3 место, а в личном  зачете по сборке, разборке АКМ итог: 1 место - Затулин Сергей (СОШ№8) с результатом 24,8сек.,  2 место  - Горбанев Илья (СОШ№7) - 25 сек., и 3 место - Чередниченко Константин (СОШ№12) - 27,8сек, отмечены результаты у девушек Османовой Амины (СОШ№8) - 1 место - 33,1 сек., Филлер Марии (СОШ№8) - 2 место (СОШ№8) - 35,6 сек. 

Члены жюри: Лифанов С.В., Лола О.М, Логачев Е.В. оценивали конкурс «Снаряжения магазина патронами». Результат  личного первенства:

1  место - Дрозд Евгения (СОШ№9) -30 сек., 2 место - Боева Анна (СОШ№9) - 32сек,3 место - Фалайло Владислав, Бузанов Филипп (СОШ№4) -32сек., грамотой ДОСААФ отмечена Саносян Сирун  (СОШ№1) (результат 37 сек.), среди девушек - 3 место. 

   По результатам  этого конкурса в общем  командном зачёте победили  СОШ №9 -1 место, СОШ№4 -2 место,   СОШ№1  - 3 место; 

конкурс  «Визитку-приветствие» оценивали Мазюк А.В., Варфоломеева Е.А. и Тодуа Н.В. 

   В общекомандном зачёте следующие результаты: 1 место - СОШ№4, 2 место - СОШ№8, 3 место - СОШ№7. 

   По результатам  всех 4 испытаний 1 этапа  победителями  и призерами стали команды: СОШ№4 - 1 место, СОШ№8 - 2 место, СОШ№9 - 3 место. 

   Победители  личного и командного первенства первого этапа были награждены почётными грамотами и ценными подарками Отдела образования и  местного  отделения ДОСААФ России.